Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Мария Бутина: откровенно о CША, тюрьме и BLM

Мария Бутина: откровенно о CША, тюрьме и BLM

Источник: ФАН-ТВ
613
21 сентября 2020 г.
Гостем в очередном выпуске программы «По-СтАриковски» стала Мария Бутина — общественный деятель, еще недавно (менее года назад), заключенная американским «правосудием» в тюрьму по надуманному обвинению.
На днях в свет выходит книга Марии «Тюремный дневник» , в которой будет описано все, что ей довелось пережить в американской тюремной системе.
Отсутствие прогулок, хотя режимом это предусмотрено. «Прогулка» — это возможность пройтись по коридору, никакого свежего воздуха. Пытки сном, вернее его отсутствием.
Четыре месяца в одиночной камере в нарушение всех законов.
«Матрасов в камерах нет, как нет ни одеял, ни подушек. Камера размером не больше половины отделения в плацкартном вагоне. Железные нары имеют только дырки для стока рвотных масс на соседа на нижней полке или прямо на пол. Есть железный унитаз и даже раковина, но в кране нет воды, нет туалетной бумаги», — рассказывает Мария.

Разговор посвящен не только аресту Бутиной в июле 2018 года по обвинению в работе иностранным агентом в США без регистрации. Удивительный и страшный опыт Марии интересен еще и с точки зрения понимания тех процессов, которые сегодня идут в Соединенных Штатах, и того, что в итоге из этого может получиться.
1️⃣ Движение BLM, протесты очень напоминающие погромы и массовые беспорядки. Насколько все это серьезно?
2️⃣ Есть ли рaсизм в американской тюрьме? И если есть, то какой он?
3️⃣ Как относятся в штатовской тюрьме к русским?
4️⃣ Как Мария относится к версии, что ее арест был обусловлен в том числе и ее…фамилией? Очень созвучной и похожей на фамилию российского президента.
5️⃣ Какие средства давления, воздействия на заключенного применяются в США и какая цель при этом преследуется?
6️⃣ Есть ли в США #рабство?
Ответы на эти и другие вопросы в новом выпуске программы «По-СтАриковски», где Мария Бутина откровенно расскажет о том, что ей довелось пережить и чем, по ее мнению, все закончится в США.

Скачать аудио
P.S. Предыдущие выпуски программы:

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии