22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Игорь Шишкин о русофобии и антисоветизме. ФАН-ТВ

Игорь Шишкин о русофобии и антисоветизме. ФАН-ТВ

Источник: ФАН-ТВ
Автор: Сергей Петров
4704
21 декабря 2020 г.
Русофобия и антисоветизм. Что есть цель, а что в этом тандеме является средством и «упаковкой»?
Сегодня в некоторых странах и даже внутри России нам говорят, что антисоветизм, десоветизация — якобы средство приведения к «нормальному» состоянию общества. При этом везде, где начиналась борьба с коммунизмом, компартией, СССР, в итоге начиналась борьба с Россией.
Выходит, антисоветизм — просто мимикрия, упаковка, обертка русофобии?
Как объясняли свои действия русофобы в тот период, когда на свет еще не появились даже родители Владимира Ильича Ленина, а Карл Маркс еще и не думал, что напишет «Капитал»; когда «антисоветизм» еще попросту не могли изобрести, а русофобия уже процветала?
Об этом и многом другом  рассказал публицист Игорь Сергеевич Шишкин, ставший гостем в очередном выпуске программы «По-СтАриковски».
«Боремся не с Россией. Боремся с режимом!», — так говорили не только сегодняшние «оппозиционеры». Так говорили не только нацисты. Так говорил и Наполеон.
«В этом городе [Москве — примечание Н.С.] — было до сорока тысяч людей в рабской зависимости. Я провозгласил бы свободу всех крепостных в России и уничтожил бы крепостнические права и привилегии дворянства. Это создало бы мне массу приверженцев. Я заключил бы мир в Москве или на следующий год пошел бы на Петербург…», — рассказывал Бонапарт уже в изгнании.
Почему после этих прекрасных слов Наполеон отдал приказ заминировать и взорвать башни Кремля, и только казаки и чудо спасли их от полного разрушения?
Кто главный  русофоб в истории, а кто — главный антисоветчик?
Почему не работает наша, русская, «мягкая» сила? Почему не ведется в полной мере работа с соотечественниками за рубежом? Где наши НКО? Активное продвижение Русского языка? Массовое создание русофобов мы видим, а где подобные же действия России и «создание» русофилов?
Что на самом деле движет теми, кто на протяжении нашей истории (и даже сегодня) выдвигает условия, при соблюдении которых только и готовы защищать Россию? А иначе — ни в коем случае.
Ответы на эти и другие вопросы в новом выпуске программы «По-СтАриковски», посвященном изучению русофобии и антисоветизма.

Скачать аудио
P.S. Предыдущие выпуски программы:

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии