22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Воскресный обзор № 11

7205
25 декабря 2011 г.

Пока полузащитники прав человека требуют досрочных выборов, на которых либералы надеются взять реванш, патриоты России обращают внимание на другие новости. Потому что пена осядет, а твердый фундамент независимости России останется



1.       Булава полетела. Именно сейчас. И это очень важно. Полетела и поразила цель на Дальнем Востоке.
2.      Президент РФ Дмитрий Медведев поручил Дмитрию Рогозину, которого он назначил вице-премьером, ответственным за ВПК, обратить особое внимание на борьбу с коррупцией. "По рукам нужно бить, и соответствующие полномочия у вас будут", - сказал президент в ходе встречи с Рогозиным в пятницу в Горках. Тот со своей стороны пообещал "вести работу жестко, чтобы в установленные сроки воссоздать "оборонку" и железной рукой пресекать все поползновения на коррупцию".
Оборонная промышленность вряд ли нужна, если вокруг нас только одни «друзья» и партнеры. Под этим соусом демократы и полузащитники прав человека почти ее под корень и извели. Воссоздание оборонного комплекса России поистине важнейшая задача. Которая неизбежно потянет за собой и изменения в идеологической сфере. Против кого готовитесь к войне? Против «партнеров»? Или все-таки их надо называть как-то по-другому. Нетолерантно, но зато честно – враги.
3.      Хорошая информация о ВПК. Радио «Голос России». Программа «Военно-политический анализ». Речь идет о нашей воздушной обороне. Гость программы - Игорь Юрьевич Коротченко, член президиума Общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации. Ведущий - Петр Журавлев.

Скачать аудиозапись программы
4.      Россия предоставила государственный кредит Кипру в размере $2, 5 млрд. Что положительного  в этой новости? Динамика. Кто из нас мог себе представить, что «оазисы благополучия», «развитые экономики» и «цивилизованные страны» ВСЕ станут банкротами, а ограбленная до нитки в 1991 году, Россия, СМОЖЕТ давать им кредиты?
5.      Содержание моей книги «Кризис. Как это делается», вышедшей более двух с половиной лет назад,  наконец-то «открылось» американским, а вслед за ним и российским журналистам с  канала Россия 2. Кризис 2008 года – был организован ФРС. Организован специально и сознательно. И он обязательно будет повторен. Потому, что механизм организации всех кризисов одинаков…
«Финансовый кризис 2008 года, скорее всего, был управляемым и вполне может повториться. Косвенные доказательства этого добыли журналисты американского агентство Bloomberg. Выяснилось, что ФРС США в самый разгар кризиса тайно выдала крупнейшим корпорациям колоссальные кредиты - триллионы долларов - и почти без процентов. И никто в обществе до сих пор об этом не знал».
6.      Очередной патриотический рэп.  Группа «Триада» - «Победа»
https://www.youtube.com/watch?v=W928_LpsuQY&ob
7.       Мой тезка – фотограф Антон Стариков сделал отличный ролик о природе России. О своей малой Родине – Саратовской области. Красота!
https://www.youtube.com/watch?v=kRrFcWDDU1U
8.       Впервые в истории Великобритании осужден взяточник. Вам эту новость либералы в пример не приводили? Значит ли это, что  у «наших «партнеров»  никогда не было чиновников, клерков или правоохранителей, которые оказывали «платные услуги», пользуясь своим положением?
Нет, не значит. Секрет - в названии статьи УК…
«Ранее в английской юридической практике не существовало статьи "взяточничество", а подобные преступления рассматривались в рамках законодательства о борьбе с коррупцией. Житель района Дагенхэм на востоке Лондона, Патель работал в магистратском суде лондонского района Редбридж, где в августе этого года он принял взятку размером в 500 фунтов за то, чтобы не вводить в базу данных суда детали повестки о нарушении правил дорожного движения».
9.      Не новый, но очень хороший фильм. К сожалению, по-прежнему актуальный.
«Американское шоу».
https://www.youtube.com/watch?v=E_cm98ZT7t8
Предыдущие выпуски Воскресного обзора:
Воскресный обзор №10
Воскресный обзор №9
Воскресный обзор №8
Воскресный обзор №7
Воскресный обзор №6
Воскресный обзор №5
Воскресный обзор №4
Воскресный обзор №3
Воскресный обзор №2
Воскресный обзор №1

 


 


 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии