22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Виктор Бут про Крым и Украину

Виктор Бут про Крым и Украину

4914
27 марта 2014 г.
Россиянин Виктор Бут, томящийся в американской тюрьме, освобождения которого требовали ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО и Профсоюз граждан России, не сдается, а вместе с его женой Аллой Бут не теряет надежду на скорейшее освобождение.
Отбывая срок за несовершенное преступление, наш соотечественник внимательно следит за всем, что происходит на Родине.
Блогер Дмитрий Беляев взял у Виктора Бута интервью, в котором обсудил актуальные события, происходящие на Украине и в Крыму:
Эксклюзив: Виктор Бут про Крым и Украину
"Известно, что русский народ — самый разделённый народ в мире. В одночасье порядка 25 миллионов русских легли спать в одной стране, как сказал наш президент, а проснулись — в другой. Однако, есть такие русские люди, которые потеряли свою Родину не из-за политических катаклизмов, а по злой воле политической элиты других стран.
Недавно многие следили за новостями, связанными с лётчиком Константином Ярошенко, которому американцы в тюремном заключении отказывали в медицинской помощи. Но давно ли вы слышали что-либо о Викторе Буте? Жертва режима Обамы, он осужден американской фемидой на 25 лет тюрьмы по выдуманному обвинению, сотрудники ЦРУ незаконно арестовали в Тайланде и экстрадировали в США.
Специально для читателей блога эксклюзивное интервью с Виктором Бутом по теме Крыма и Украины.
Первым делом, я бы хотел ответить на вопрос «Как?».
Несколько лет назад на митинге в поддержку Виктора Бута я познакомился с его женой Аллой.
Сочувствуя той ситуации, в которой неволей оказались Виктор и его семья, я вызвался помочь им в информационной сфере.
Результатом стал сайт в поддержку Виктора Бута, где вы можете узнать все подробности дела:
Эксклюзив: Виктор Бут про Крым и Украину
http://viktorbut.ru
Кстати, если у вас есть возможность и желание помочь Виктору, взяв на себя ведение этого сайта (добавление новостей, документов и так далее), а также имеется соответствующий опыт работы с подобными сайтами, прошу написать об этом мне на почту.
Вернёмся к сути вопроса. Прошлым летом благодаря Алле, я получил возможность переписываться с Виктором через систему тюремной переписки. С тех пор я раз в несколько дней отправляю ему пакет свежих новостей.
Единственный источник информации для него — это американские СМИ и подписка на русские газеты (например, на «Российскую Газету»), которые приходят с двухнедельным опозданием.
Интернетом пользоваться Виктору запрещено, зато есть возможность пользоваться специальной тюремной перепиской.
Эксклюзив: Виктор Бут про Крым и Украину
Поэтому я взял на себя такую задачу, своевременно информировать Виктора о том, что происходит в мире. По факту, я составляю подборку новостей и отправляю ему через вот это окошко, что вы можете видеть на изображении чуть выше.
Итак, поскольку такая возможность есть, я решил взять у Виктора интервью по теме событий в Крыму и на Украине.
Дмитрий Беляев:
Виктор, как у Вас дела? Как здоровье? 

Виктор Бут:
Я в порядке, несмотря ни на что. Это своеобразная борьба для меня – вопреки всем сложностям, быть в отличной физической и моральной форме, не отходить от запланированной программы – учиться, читать, рисовать. Я стараюсь занять всё свободное время и изучаю медицину, биологию и всё, что связано со здоровьем. Очень важны йога, медитация (которой я занимаюсь каждый день) и упражнения (стараюсь совмещать – бег, пилатес, круговая тренировка).
Важно понимать и следить за тем, что ешь – особенно здесь, кормят плохо, полуфабрикатами и содержащими ГМО продуктами! Но даже здесь есть некоторые возможности остаться здоровым – не есть мяса, молочного (гормоны и антибиотики), пшеницы, кукурузы (ГМО). Даже с яблок приходится срезать кожуру перед едой, чтобы убрать токсичный воск и пестициды. Ни печенья, ни сладостей (кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы) и так далее. Это нелегко, но я чувствую перемены к лучшему в душевном и телесном состоянии, поступая таким образом. Никаких прохладительных напитков (кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы).
Это отдельная история, но если кто-то заинтересуется, я могу описать свой личный опыт с питанием и как обойтись без лекарств, используя йогу, медитацию и диету.
Дмитрий Беляев:
Вы слышали что-нибудь о состоянии здоровья Константина Ярошенко? Что Вы об этом думаете? 
Виктор Бут:
Я слышал о проблемах со здоровьем Константина Ярошенко (читал статью в РГ, да и Алла мне рассказывала). Я за него очень беспокоюсь. По себе знаю, что те условия, в которых он находится, и тюремная обстановка направлены на то, чтобы подорвать здоровье. Кормят плохо, отсутствие стимуляции для зрения обычно приводит к его снижению (у меня это тоже начиналось, но помогли упражнения и йога, так что я читаю без очков) и самое важное – чувство несправедливости в сочетании с этой медленной смертной казнью. Всё это создаёт условия для того, чтобы нормальный человек быстро надломился и умер от болезни. Если начать пить кофе, есть мороженое и печенье, гамбургеры и хлеб с молоком, стараясь избавиться от депрессии, она ещё сильнее обострится, появится лишний вес, а это ещё один фактор риска. Я хотел бы пожелать Константину поскорее поправиться. Я думаю, если вы сможете морально его поддержать, это также поможет ему.
Дмитрий Беляев:
Хочу Вас поздравить с возвращением Крыма России. Каково Ваше мнение об этом?
Виктор Бут:
Спасибо, это действительно радует. Я хотел бы пожелать украинцам оставаться твёрдыми и чётко высказывать своё мнение – если бандеровцам хочется идти по стопам своего наставника, это не значит, что все киевляне и украинцы придерживаются тех же взглядов. Надеюсь, что есть возможность предотвратить гражданскую войну, но лично я полагаю, толпа с Майдана заинтересована только в массовом кровопролитии и идеологических чистках, потому что эти «западенцы» просто позорят страну, и остальная Украина против них!
Дмитрий Беляев:
Вы смотрите американское телевидение. Что американская пропаганда говорит об Украине?
Виктор Бут:
Это просто учебник пропаганды – злобная клевета против Путина, очернение России как «агрессора» и «оккупационной силы». Репортёров CNN, ABC, NBC, «Fox News», CNBC бросают на поиски какой-нибудь грязи. Только и слышны крики по поводу планов Путина – «мы должны наказать его и Россию».
Никто не позволяет и слова сказать жителям Донецка или Харькова. Находят какую-нибудь девицу с Майдана, неплохо знающую английский, которая со слезами на глазах вещает что-нибудь вроде «Мы в ужасе, мы боимся Путина, пожалуйста, спасите нас…». Извлекли на свет нафталиновую мадам Олбрайт и З. Бжезинского. Забавно, но ничего не слышно, кто же на самом деле разжигал ситуацию, поддерживал, тренировал и финансировал нацистов с Майдана, подписывал соглашение с законно избранным президентом и затем вместо того, чтобы следовать ему, решил убить его…
Никто не допускает и мысли, что у России есть свои национальные интересы и право на защиту своих людей. Никто не говорит о том, как же так вышло, что большая часть украинской армии в Крыму в первый же день перешла на сторону России. Никто не рассказывает о том, как нацисты мучили и убивали невинных людей, несогласных с ними (из центрального аппарата Партии регионов в Киеве, лидера коммунистов во Львове и так далее).
Это типичнейшая ложь – Запад может признать Косово, вторжение в Ирак, Афганистан, бомбёжку Сербии, даже войну Британии за Фолклендские острова. А Россия не имеет права защищать своих людей и вернуть себе то, что исторически ей принадлежало? Да у кого есть моральное право не признавать крымский референдум? Запад думает, что может заставить крымчан подчиниться их правилам? Или они думают, что могут заставить население Восточной Украины покориться ЕС и НАТО и воевать с Россией? Что за историческое невежество, что за ложные утверждения.
Ещё одна распространённый взгляд – «Путин живёт в своём мире и утратил связь с реальностью». Да что вы говорите?
Я просто хочу сказать, что история всё расставит по своим местам. Россия благородно и непоколебимо выступит за справедливость, истину и мир. «Те, кто к нам с мечом придут, от меча и погибнут», — сказал святой Александр Невский. Мы никогда не были рабами Запада, и никогда не станем ими. Да здравствует великая Россия!
Дмитрий Беляев:
Наш МИД занял твёрдую позицию защищать русских за пределами России. Как Вы думаете, поможет ли это в Вашем деле?
Виктор Бут:
Я думаю, что это переломный момент. Я уверен, что МИД сменит интонации и формулировки – и начнёт не просить, а требовать. Надеюсь, что в скором времени отловят парочку шпионов, на которых обменяют меня и Константина. Потому что так называемая система правосудия США сейчас представляет собой только шоу и попрание справедливости настоящих американских принципов. Здесь, в основном, политические заключённые «свободного мира», которые пытались настаивать на исполнении своей Конституции.
Мои наилучшие пожелания всем читателям из России, Украины и Беларуси (Россия, Украина, Беларусь – Святая Русь!).


За перевод интервью благодарю Наталью Головаху, которая всегда любезно помогает мне с переводом материалов для блога.
Надеюсь, уважаемые читатели, вам было интересно узнать отошение Виктора Бута к происходящим в последнее время событиям, а также осведомиться о его пребывании в американской тюрьме.
Если вы зарегистрированы в социальной сети «ВКонтакте», предлагаю вам вступить в группу поддержки Виктора Бута:
http://vk.com/viktor_bout
Подписавшись на неё, вы сможете всегда получать наиболее актуальную информацию от его родных и близких."
P.S. Другие материалы о Викторе Буте:
Виктор Бут о США и Сирии
Нет контрабанде российских граждан!
Обращение Аллы Бут к общественности России
Зубаху вернули, ждем в России Виктора Бута
Русская политика на РСН, выпуск 10
Интервью с Аллой Бут и адвокатом Бинецким
Защищать граждан — обязанность государства
Виктора Бута нужно поддержать
Похищать граждан России для США становится правилом
Открытое письмо Президенту России Владимиру Путину
Русские своих не бросают
Виктор Бут не сдается
Виктор Бут: борьба продолжается
Прецедент Бута – опасный прецедент
Виктор, мы с тобой!
Позор похитителям людей!
Этот не предаст
Голос из застенков США
Виктор Бут: Мое дело политическое, а не уголовное
Жена Виктора Бута выйдет на пикет у консульства США в Санкт-Петербурге
Алла Бут с нами
ОНИ признали Бута виновным
Россия обязана защищать своих граждан
Пикеты в поддержку Виктора Бута «Русские своих не бросают!»
Виктор Бут – дело принципа
Виктор Бут о своей экстрадиции и условиях содержания
Русская политика – 21. Интервью с Аллой Бут
Дело Бута – дело принципа
Мы проиграли
Битва за Виктора Бута
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии