22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Требуем вернуть соотечественников на Родину!

Требуем вернуть соотечественников на Родину!

8702
20 ноября 2013 г.

18 ноября Профсоюз граждан России продолжил бессрочную серию акций «НЕТ двойной морали США».


За примерами двуличности США далеко ходить не надо. Выступая за соблюдение прав и свобод человека в соответствии с международным правом на словах, на деле они их нагло попирают. Так было и 16 ноября 2010 года, когда спецслужбы Соединенных Штатов вывезли на свою территорию российского гражданина Виктора Бута, выкрав его из Таиланда.
6 550x412 Требуем вернуть соотечественников на Родину!
На протяжении многих месяцев ПГР поддерживает россиянина Виктора Бута, который был похищен Соединенными Штатами и незаконно приговорен к длительному сроку заключения.

4 550x412 Требуем вернуть соотечественников на Родину!


Мы не ведем речь о виновности или невиновности нашего соотечественника. Речь об экстрадиции российского гражданина в США и осуждении его по законам США, что противоречит международным нормам права. Следствие по делу гражданина России при наличии доказательств вины должно проводиться по законам Российской Федерации. Также как и суд.


Создается страшный прецедент – американское государство может захватить ЛЮБОГО гражданина России при пересечении им границы, вывести к себе, осудить и пожизненно посадить в тюрьму.

2 550x412 Требуем вернуть соотечественников на Родину!


В настоящее время США удерживает на своей территории Виктора Бута, Константина Ярошенко, Дмитрия Устинова. И никто не застрахован от того, что список россиян, похищенных США, не будет расти. Соединенные Штаты продолжают свою линию на экстерриториальное применение американского законодательства.


Члены и сторонники ПГР категорически против того, чтобы продолжалась практика контрабанды российских граждан с территории «третьих стран», куда они зачастую выманиваются, а затем перенаправляются в США. Мы будем продолжать бороться за наших соотечественников в соответствии программными установками ПГР: Россия должна защищать своих граждан, свои экономические, политические и культурные интересы в любой точке земного шара.

3 550x412 Требуем вернуть соотечественников на Родину!18 ноября мы в очередной раз заявили о своём несогласии с политикой вседозволенности, которую США практикуют по всему миру.


Активисты ПГР вышли к дипмиссиям США в Москве и Петербурге, развернув транспаранты с лозунгами: «Русские своих не бросают!», «Нет контрабанде российских граждан!», «Российских граждан должны судить в России!», «Позор похитителям людей!», «Верните Виктора Бута!».
P1030992 366x550 Требуем вернуть соотечественников на Родину!Несмотря на пронизывающий ветер, пикетчики стойко несли вахту у Посольства США в Москве и Генерального консульства США в Петербурге. Прохожие благожелательно отнеслись к пикетчиками. Охотно брали листовки, останавливались, чтобы расспросить об акции подробнее. Многие просили передать Виктору Буту привет, говорили, что с нетерпением ждут его на Родине.
Проезжающие мимо автомобили, как один, замедляли ход, чтобы внимательнее рассмотреть плакаты и флаги. Сигналить отваживались не все, но ободряющие кивки и приветственные взмахи следовали через одного автомобилиста.

P1030923 550x365 Требуем вернуть соотечественников на Родину!


Как и всегда, сотрудники дипломатических миссий не спешили выходить к пикетчикам. Зато скрупулезно снимали акцию и каждого ее участника в отдельности на фото-и видеоаппаратуру. ПГР в долгу не остался.


В этот раз сотрудники консульства в Петербурге на всякий случай даже проверили днище автомобиля, на котором привезли агитационный материал, металлоискателем.
P1030938 550x365 Требуем вернуть соотечественников на Родину!
Активисты ПГР констатировали, что с каждым пикетом представители дипмиссий США становятся все более угрюмыми. Недовольство явно читается в их лицах. И если сначала пикеты, проводимые Профсоюзом граждан России, всерьез не воспринимались, то сейчас сотрудникам консульства и посольства пришло четкое понимание – эти ребята не шутят.
ПГР действительно настроен серьезно. Мы намерены добиваться от США соблюдения ими же придуманных демократических принципов и соблюдения прав и свобод человека. Мы требуем вернуть наших соотечественников на Родину! И будем стоять на этом до последнего.
ПрофсоюзГражданРоссии.рф
Сайт в поддержку Виктора Бута ViktorBut.ru
P.S. Материалы по Виктору Буту:
Виктор Бут о США и Сирии
Нет контрабанде российских граждан!
Обращение Аллы Бут к общественности России
Зубаху вернули, ждем в России Виктора Бута
Русская политика на РСН, выпуск 10
Интервью с Аллой Бут и адвокатом Бинецким
Защищать граждан — обязанность государства
Виктора Бута нужно поддержать
Похищать граждан России для США становится правилом
Открытое письмо Президенту России Владимиру Путину
Русские своих не бросают
Виктор Бут не сдается
Виктор Бут: борьба продолжается
Прецедент Бута – опасный прецедент
Виктор, мы с тобой!
Позор похитителям людей!
Этот не предаст
Голос из застенков США
Виктор Бут: Мое дело политическое, а не уголовное
Жена Виктора Бута выйдет на пикет у консульства США в Санкт-Петербурге
Алла Бут с нами
ОНИ признали Бута виновным
Россия обязана защищать своих граждан
Пикеты в поддержку Виктора Бута «Русские своих не бросают!»
Виктор Бут – дело принципа
Виктор Бут о своей экстрадиции и условиях содержания
Русская политика – 21. Интервью с Аллой Бут
Дело Бута – дело принципа
Мы проиграли
Битва за Виктора Бута

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии